werkleitz: relation: Support→ Werk

Name Herkunftsland Arbeiten Jahr Stipendium
Benjamin Kahlmeyer DE Eisen 2016 A-38 Stipendium
Philip Scheffner DE Havarie 2016 Supported Artist
Susann Maria Hempel DE Die Fliegen (The Birds II) 2016 Supported Artist
Manuel Abramovich AR Von Weihnachtslichtern, Soldaten, Schönheitsköniginnen, blauen Jungs und Jungs von fernen Planeten 2016 EMAN/EMARE
Johannes Krell DE Kaltes Tal 2015 Projektförderung
Khaldiya Jibawi SY Another Kind of Girl 2015 A-38 Stipendium
Matthew Gingold AU Phase Orkestra 2015 EMAN/EMARE
Anita Müller DE Agnosis 2014 Projektförderung
Bernhard Hetzenauer AT El Dios Huichol (Der Huichol Gott) 2014 EMARE MEX
Juliane Klinckmüller, Alexander Glatz & Sebastian Demant DE In einem Meer von Tönen 2014 Projektförderung
Guido Hendrikx NL Escort 2014 A-38 Stipendium
Daniel Ulacia MX 2014 EMARE MEX
Robyn Moody CA Nostalgia for a Myth 2014 EMAN/EMARE
Samuel Visky DE Zeit der Zwillinge 2013 Projektförderung
Anni Garza Lau MX Unbekanntes Gesicht 2013 EMAN/EMARE
Reinigungsgesellschaft DE Futuros Diferencaidos / Various Futures 2013 EMARE MEX
Ginan Seidl DE Subconscious Areas 2013 EMARE MEX
Kerstin Honeit DE Talking Business 2013 Projektförderung
Sirko Knüpfer DE Grand Jeté 2013 Projektförderung
Patrick Richter DE neununddreißig 2013 A-38 Stipendium
Florian Tuercke DE 4'33" for Mariachi 2012 EMARE MEX
Laura Balboa MX internetis.tv 2012 EMAN/EMARE
Marc Schmidt NL De Regels van Matthijs 2012 A-38 Stipendium
Kerstin Schroedinger DE Rainbow's Gravity 2012 Projektförderung
Maria Vedder DE Susurrus 2012 EMARE MEX
Augustin Gimel & Brigitte Perroto FR Terres vaines 2011 EMAN/EMARE
Marcel Ahrenholz DE 14 Arten, den Regen zu beschreiben 2011 Projektförderung
Léo Médard FR Tao m’a dit … 2011 A-38 Stipendium
Stephan H. Beier & Marcus Illgenstein DE Selektion 2011 Projektförderung
Pim Zwier NL Atemlos 2011 EMAN/EMARE
Pim Zwier NL Atemberaubend 2011 EMAN/EMARE
Philip Scheffner DE Revision 2011 Supported Artist
Jan-Peter E.R. Sonntag DE Sonntag im Park 2011 EMARE MEX
Simon Riedl DE Hunde wie wir 2011 Projektförderung
Kara Blake CA The Delian Mode 2010 A-38 Stipendium
Sascha Quednau DE Neon AuraSet Neon Aura 2010 Projektförderung
Kathrin Kur DE Fraccionamientos, Tlatelolco (El Andamio), Blow Up 2010 EMARE MEX
Dietmar Thal & Kristin Herziger DE The Devil’s Hand 2010 Projektförderung
Ginan Seidl DE Inverse Geometrie 2010 Projektförderung
Mario Pfeifer DE A Formal Film in Nine Episodes, Prologue & Epilogue 2010 Projektförderung
Jean-Gabriel Périot FR Une Jeunesse Allemande – Eine deutsche Jugend 2010 EMAN/EMARE
Leopold Kessler DE Zaun schärfen 2010 EMAN/EMARE
Philip Scheffner DE Der Tag des Spatzen 2009 Supported Artist
Astrid Busch DE Pleasure Beach 2009 Projektförderung
Karen Mirza & Brad Butler GB Museum of Non Participation 2009 EMAN/EMARE
Hannes Lang IT Leavenworth 2009 A-38 Stipendium
Tobias Rosenberger DE The An-Archic Device 2009 EMARE MEX
Paolo Cirio IT The Big Plot 2009 EMAN/EMARE
Don Ritter CA Vested 2008 EMAN/EMARE
Sascha Schmidt DE Der Brühl 2008 Projektförderung
Joanna Rytel To Think Things You Don’t want to 2008 A-38 Stipendium
Johannes Timpernagel DE Oskar 2008 Projektförderung
Raymond Taudin Chabot FR Marking The Line 2008 EMAN/EMARE
Wieland Krause DE TRANSIT_TOKYO 2008 Projektförderung
Martin Conrath DE boten 2007 Projektförderung
Christoph Wachter & Mathias Jud DE, CH picidae 2007 Supported Artist
Christoph Wachter & Mathias Jud DE, CH Zone Interdite 2007 Supported Artist
Heike Gallmeier & Tabea Sternberg DE Private Battles – Only the Past Will Tell 2007 Projektförderung
Jordis Kühne DE Interzone 2007 Projektförderung
Anne-Kristin Jahn Generation Model 2007 A-38 Stipendium
Stefan Piat FR [Recherche/Research] 2007 EMAN/EMARE
Stefan Kolbe DE Das Block 2007 Projektförderung
Köken Ergun TR Wedding 2007 EMAN/EMARE
Philip Scheffner DE The Halfmoon Files 2006 Supported Artist
Jürgen Brügger & Jörg Haaßengier DE Kopfende Haßloch 2006 A-38 Stipendium
Ralph Jürgen Colmar GB Ludwig Light 2006 EMAN/EMARE
Alina Rudnitskaya RU Malinovy zvon 2006 Supported Artist
Erik Bünger SE Gospels 2005 EMAN/EMARE
Curtis Burz RO Virginia 2005 A-38 Stipendium
Alina Rudnitskaya RU Rural Lessons (Sjelskie Uroki) 2005 EMAN/EMARE
Alina Rudnitskaya RU Communal Residence 2004 Supported Artist
Chris Oakley GB Sight/Seeing 2004 EMAN/EMARE
Alina Rudnitskaya RU Amazons 2004 Supported Artist
Britt Dunse DE Norden 2004 A-38 Stipendium
Dane Watkins GB Empty Days IV – return of the anti hero 2003 EMAN/EMARE
Benny Nemerofsky Ramsay CA Live to Tell 2003 A-38 Stipendium
Dietmar Offenhuber AT 5 minute places 2003 EMAN/EMARE
Chris Bowman GB Dot Land 2002 EMAN/EMARE
Oliver Husain Q 2002 A-38 Stipendium
Catriona Grant GB [Recherche/Research] 2001 EMAN/EMARE
Sarah Miles GB Magnificent Ray 2001 EMAN/EMARE
Florian Thalhofer Korsakow Syndrom 2001 A-38 Stipendium
Sarah Felton GB Thin Air 2000 EMAN/EMARE
Rob Kennedy GB The Truth and the Light 2000 EMAN/EMARE
Erika Katalina Pásztor HU Story-Generator 1999 EMAN/EMARE
Jeff Instone GB So spoke The Ruskin Master: never heard of that handler 1999 EMAN/EMARE
Jessica Curry GB VOICE 1998 EMAN/EMARE
Péter Hecker HU Love Movie 1998 EMAN/EMARE
Zsolt Veress HU Common Cover 1997 EMAN/EMARE
Paul Harrison & John Wood GB October '97 1997 EMAN/EMARE
Mikko Maasalo FI Illumination 1997 EMAN/EMARE
Erika Katalina Pásztor HU Nothing Special Happened 1996 EMAN/EMARE
László L. Révész HU san 1996 EMAN/EMARE
Laura Smith GB The Safe House 1996 EMAN/EMARE
Zoltán Szegedy-Maszák HU The Flywheel Mouse 1995 EMAN/EMARE
Mike Stubbs GB Gift (the pilot) 1995 EMAN/EMARE
János Sugár HU Die Hausgewordene Logik 1995 EMAN/EMARE
Kypros Kyprianou GB Axiomat 1995 EMAN/EMARE